MS-AKUT-RUFNUMMER: 02935 - 8080

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da und bemühen uns, damit es Ihnen während Ihres Aufenthaltes bei uns gut geht.

Betriebsleitung
Dipl.-Kfm. André Kampmann
Dipl.-Kfm. André Kampmann

Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. André Kampmann
02935/808-439
a.kampmann@sauerlandklinik.de

Dr. med. Markus Heibel, MBA
Dr. med. Markus Heibel, MBA

Ärztlicher Direktor und Chefarzt
Dr. med. Markus Heibel, MBA
02935/808-480
m.heibel@sauerlandklinik.de

Dipl.-Kfm. Peter Pammler
Dipl.-Kfm. Peter Pammler

Direktor klinische Organisation
Dipl.-Kfm. Peter Pammler
02935/808-418
p.pammler@sauerlandklinik.de

Ärztliches Team
Dr. med. Markus Heibel, MBA
Dr. med. Markus Heibel, MBA

Ärztlicher Direktor und Chefarzt
Dr. med. Markus Heibel, MBA
02935/808-480
m.heibel@sauerlandklinik.de

Dr. med. Manda Jankovic
Dr. med. Manda Jankovic

Aufnehmende Ärztin/Leitende Oberärztin
Dr. med. Manda Jankovic
02935/808-0
m.jankovic@sauerlandklinik.de

Meike Wirth
Meike Wirth

Sekretariat des Ärztlichen Direktors
Meike Wirth
02935/808-480
ca-sekretariat@sauerlandklinik.de

Verwaltung
Dipl.-Kfm. André Kampmann
Dipl.-Kfm. André Kampmann

Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. André Kampmann
02935/808-439
a.kampmann@sauerlandklinik.de

Ursula Schmidt
Ursula Schmidt

Sekretariat der Geschäftsführung
Ursula Schmidt
02935/808-439
u.schmidt@sauerlandklinik.de

Yvonne Garbe
Yvonne Garbe

Leitung Finanz- und Rechnungswesen
Yvonne Garbe
02935/808-442
y.garbe@sauerlandklinik.de

Jana Rührup
Jana Rührup

Leitung Personalwesen/HR
Jana Rührup
02935/808-473
j.ruehrup@sauerlandklinik.de

Marcus Steinhoff
Marcus Steinhoff

Leitung Personalabrechnung
Marcus Steinhoff
02935/808-441
m.steinhoff@sauerlandklinik.de

Pflegedienst
Dipl.-Kfm. Peter Pammler
Dipl.-Kfm. Peter Pammler

Direktor klinische Organisation
Dipl.-Kfm. Peter Pammler
02935/808-418
p.pammler@sauerlandklinik.de

Katja Piecha
Katja Piecha

DRG-Beauftragte/Leitung Case Management
Katja Piecha
02935/808-782
k.piecha@sauerlandklinik.de

Entlassmanagement
Katja Piecha
Katja Piecha

DRG-Beauftragte/Leitung Case Management
Katja Piecha
02935/808-782
k.piecha@sauerlandklinik.de

Aufnahme/Terminkoordination
Elisabeth Forciniti
Elisabeth Forciniti

Aufnahme/Terminkoordination
Elisabeth Forciniti
02935/808-416
e.forciniti@sauerlandklinik.de

Elisabeth Gunkel
Elisabeth Gunkel

Aufnahme/Terminkoordination
Elisabeth Gunkel
02935/808-417
e.gunkel@sauerlandklinik.de

Ambulanz
Melanie La Rocca
Melanie La Rocca

Sekretariat Ambulanz
Melanie La Rocca
02935/808-600
ambulanz@sauerlandklinik.de

Wundmanagement
Nadine Kunz
Nadine Kunz

WTcert ® (DGFW), WAcert ® (DGFW), Wundexpertin ICW ®
Nadine Kunz
02935/808-0
n.roters@sauerlandklinik.de

Petra Gerke
Petra Gerke

Wundexpertin ICW ®
Petra Gerke
02935/808-0
p.gerke@sauerlandklinik.de

Marcel Sterzing
Marcel Sterzing

Wundexperte ICW ®
Marcel Sterzing
Tel. 02935/808-256
wundmanagement@sauerlandklinik.de

Kontinenzberatung
Leonie Bösing
Leonie Bösing

Kontinenzberatung
Leonie Bösing
02935/808-192
kontinenz@sauerlandklinik.de

Thomas Zöllner
Thomas Zöllner

Kontinenzberatung
Thomas Zöllner
02935/808-192
kontinenz@sauerlandklinik.de

Elfriede Prinz
Elfriede Prinz

Beratende Ärztin
Elfriede Prinz
02935/808-0
e.prinz@sauerlandklinik.de

Therapiebereiche
Gabriele Buchstein
Gabriele Buchstein

Leitung Physiotherapie
Gabriele Buchstein
02935/808-712
g.buchstein@sauerlandklinik.de

Gabriele Freiburg
Gabriele Freiburg

Leitung Physikalische Therapie
Gabriele Freiburg
02935/808-713
g.freiburg@sauerlandklinik.de

Ina Birkenfeld
Ina Birkenfeld

Leitung Logopädie
Ina Birkenfeld
02935/808-193

Leitung Ergotherapie
Jutta Neuhaus
02935/808-719
j.neuhaus@sauerlandklinik.de

Service
Susanne Schulte
Susanne Schulte

Patientenservice und Reinigung
Susanne Schulte
02935/808-755
s.schulte@sauerlandklinik.de