MS-AKUT-RUFNUMMER: 02935 - 8080

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da und bemühen uns, damit es Ihnen während Ihres Aufenthaltes bei uns gut geht.

Betriebsleitung
Dipl.-Kfm. André Kampmann
Dipl.-Kfm. André Kampmann

Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. André Kampmann
02935/808-439
a.kampmann@sauerlandklinik.de

Dr. med. Markus Heibel, MBA
Dr. med. Markus Heibel, MBA

Ärztlicher Direktor und Chefarzt
Dr. med. Markus Heibel, MBA
02935/808-480
m.heibel@sauerlandklinik.de

Simone Baumann
Simone Baumann

Pflegedirektion
Simone Baumann
02935/808-439
s.baumann@sauerlandklinik.de

Ärztliches Team
Dr. med. Markus Heibel, MBA
Dr. med. Markus Heibel, MBA

Ärztlicher Direktor und Chefarzt
Dr. med. Markus Heibel, MBA
02935/808-480
m.heibel@sauerlandklinik.de

Dr. med. Manda Jankovic
Dr. med. Manda Jankovic

Aufnehmende Ärztin/Leitende Oberärztin
Dr. med. Manda Jankovic
02935/808-0
m.jankovic@sauerlandklinik.de

Meike Wirth
Meike Wirth

Sekretariat des Ärztlichen Direktors
Meike Wirth
02935/808-480
ca-sekretariat@sauerlandklinik.de

Telefonische Erreichbarkeit: 8 - 12 Uhr

Verwaltung
Dipl.-Kfm. André Kampmann
Dipl.-Kfm. André Kampmann

Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. André Kampmann
02935/808-439
a.kampmann@sauerlandklinik.de

Jana Rührup
Jana Rührup

Leitung Personalmanagement / Prokuristin
Jana Rührup
02935/808-473
j.ruehrup@sauerlandklinik.de

Ursula Schmidt
Ursula Schmidt

Sekretariat der Geschäftsführung
Ursula Schmidt
02935/808-439
u.schmidt@sauerlandklinik.de

Regina Breker
Regina Breker

Buchhaltung
Regina Breker
02935/808-442
r.breker@sauerlandklinik.de

IT
Dominic Gabriel
Dominic Gabriel

Gesamtleitung IT
Dominic Gabriel
02935/808-789
d.gabriel@sauerlandklinik.de

Pflegedienst
Simone Baumann
Simone Baumann

Pflegedirektion
Simone Baumann
02935/808-439
s.baumann@sauerlandklinik.de

Aufnahme/Terminkoordination
Elisabeth Forciniti
Elisabeth Forciniti

Aufnahme/Terminkoordination
Elisabeth Forciniti
02935/808-416
e.forciniti@sauerlandklinik.de

Elisabeth Gunkel
Elisabeth Gunkel

Aufnahme/Terminkoordination
Elisabeth Gunkel
02935/808-417
e.gunkel@sauerlandklinik.de

Ambulanz
Sabrina Weitkamp
Sabrina Weitkamp

Leitung Ambulanz
Sabrina Weitkamp
02935/808-600
ambulanz@sauerlandklinik.de

Psychologie
Vanja Eifler
Vanja Eifler

Psychologe
Vanja Eifler
02935/808-728
v.eifler@sauerlandklinik.de

Simone Pötter
Simone Pötter

Psychologin
Simone Pötter
02935/808-738
s.poetter@sauerlandklinik.de

Wundmanagement
Nadine Kunz
Nadine Kunz

WTcert ® (DGFW), WAcert ® (DGFW), Wundexpertin ICW ®
Nadine Kunz
02935/808-0
n.roters@sauerlandklinik.de

Marcel Sterzing
Marcel Sterzing

Wundexperte ICW ®
Marcel Sterzing
Tel. 02935/808-256
wundmanagement@sauerlandklinik.de

Kontinenzberatung
Leonie Bösing
Leonie Bösing

Kontinenzberatung
Leonie Bösing
02935/808-192
kontinenz@sauerlandklinik.de

Thomas Zöllner
Thomas Zöllner

Kontinenzberatung
Thomas Zöllner
02935/808-192
kontinenz@sauerlandklinik.de

Elfriede Prinz
Elfriede Prinz

Beratende Ärztin
Elfriede Prinz
02935/808-0
e.prinz@sauerlandklinik.de

Therapiebereiche
Lara Baum
Lara Baum

Gesamtleitung Therapie
Lara Baum
02935/808-712
l.baum@sauerlandklinik.de

Gabriele Freiburg
Gabriele Freiburg

Leitung Physikalische Therapie
Gabriele Freiburg
02935/808-713
g.freiburg@sauerlandklinik.de

Anna Eifler
Anna Eifler

Leitung Musiktherapie
Anna Eifler
02935/808-797
a.eifler@sauerlandklinik.de

Ina Birkenfeld
Ina Birkenfeld

Leitung Logopädie
Ina Birkenfeld
02935/808-193

Claudia Masuth
Claudia Masuth

Leitung Ergotherapie
Claudia Masuth
02935/808-719
c.masuth@sauerlandklinik.de

Haus- und Medizintechnik
Marc Bierhoff
Marc Bierhoff

Haus- und Medizintechnik

Marc Bierhoff
02935/808-718
m.bierhoff@sauerlandklinik.de

Funktions-E-Mail-Adresse Medizinproduktesicherheit
medizinproduktesicherheit@sauerlandklinik.de

Jens Brauckhoff
Jens Brauckhoff

Haus- und Medizintechnik

Jens Brauckhoff
02935/808-717
j.brauckhoff@sauerlandklinik.de

Service
Susanne Schulte
Susanne Schulte

Patientenservice und Reinigung
Susanne Schulte
02935/808-755
s.schulte@sauerlandklinik.de